Programmation

Semaine du mercredi 25 janvier au mardi 31 janvier

LES BONNES ÉTOILES (2h09)

Réalisateur : Hirokazu Kore-eda

Genre : Drame

Infos et séances

LES HUIT MONTAGNES (2h27)

Réalisateur : Charlotte Vandermeersch, Felix Van Groeningen

Genre : Drame

Infos et séances

FALCON LAKE (1h40)

Réalisateur : Charlotte Le Bon

Genre : Comédie dramatique, Romance

Infos et séances
Télécharger le programme du 11 janvier au 7 février 2023

Semaine du mercredi 01 février au mardi 07 février

16 ANS (1h34)

Réalisateur : Philippe Lioret

Genre : Drame, Romance

Infos et séances

JOYLAND (2h06)

Réalisateur : Saim Sadiq

Genre : Drame, Romance

Infos et séances

LE CHAT POTTÉ 2 : LA DERNIÈRE QUÊTE (1h42)

Réalisateur : Januel P. Mercado, Joel Crawford

Genre : Animation, aventure

Infos et séances

A VOL D’OISEAUX (52 minutes)

Réalisateur : Charlie Belin, Hénot Lefèvre, Emily Worms

Genre : Animation

Infos et séances

ERNEST ET CÉLESTINE : LE VOYAGE EN CHARABIE (1h19)

Réalisateur : Julien Chheng, Jean-Christophe Roger

Genre : Animation, Famille

Infos et séances

POMPON OURS (33 minutes)

Réalisateur : Matthieu Gaillard

Genre : Animation, Famille

Infos et séances

LE PETIT NICOLAS – QU’EST-CE QU’ON ATTEND POUR ÊTRE HEUREUX ? (1h22)

Réalisateur : Amandine Fredon, Benjamin Massoubre

Genre : Animation, Famille, Comédie

Infos et séances

LE ROYAUME DES ÉTOILES (1h24)

Réalisateur : Ali Samadi Ahadi

Genre : Animation, Famille, Aventure

Infos et séances

YUKU ET LA FLEUR DE L’HIMALAYA (2022)

Réalisateur : Arnaud Demuynck, Rémi Durin

Genre : Animation, Comédie musicale

Infos et séances

SAMOURAÏ ACADEMY (1h37)

Réalisateur : Rob Minkoff, Mark Koetsier, Chris Bailey

Genre : Animation, comédie

Infos et séances
Télécharger le programme du 11 janvier au 7 février 2023

Semaine du mercredi 08 février au mardi 14 février

ANALYSE DE FILM par Abderrahmane Bekiekh (1h30)

Réalisateur : Charles Chaplin

Genre : comédie dramatique

Infos et séances

BELLE (2h02)

Réalisateur : Mamoru Hosoda

Genre : Animation, Aventure, Drame

Infos et séances

TEMPÊTE (1h49)

Réalisateur : Christian Duguay

Genre : Comédie dramatique, Famille

Infos et séances

LE CHAT POTTÉ 2 : LA DERNIÈRE QUÊTE (1h42)

Réalisateur : Januel P. Mercado, Joel Crawford

Genre : Animation, aventure

Infos et séances

ERNEST ET CÉLESTINE : LE VOYAGE EN CHARABIE (1h19)

Réalisateur : Julien Chheng, Jean-Christophe Roger

Genre : Animation, Famille

Infos et séances

POMPON OURS (33 minutes)

Réalisateur : Matthieu Gaillard

Genre : Animation, Famille

Infos et séances

LE PETIT NICOLAS – QU’EST-CE QU’ON ATTEND POUR ÊTRE HEUREUX ? (1h22)

Réalisateur : Amandine Fredon, Benjamin Massoubre

Genre : Animation, Famille, Comédie

Infos et séances

LE ROYAUME DES ÉTOILES (1h24)

Réalisateur : Ali Samadi Ahadi

Genre : Animation, Famille, Aventure

Infos et séances

YUKU ET LA FLEUR DE L’HIMALAYA (2022)

Réalisateur : Arnaud Demuynck, Rémi Durin

Genre : Animation, Comédie musicale

Infos et séances

SAMOURAÏ ACADEMY (1h37)

Réalisateur : Rob Minkoff, Mark Koetsier, Chris Bailey

Genre : Animation, comédie

Infos et séances
Télécharger le programme du 11 janvier au 7 février 2023

Semaine du mercredi 15 février au mardi 21 février

LA VIE SCOLAIRE (1h51)

Réalisateur : Grand Corps Malade, Mehdi Idir

Genre : Comédie dramatique

Infos et séances

LE CHAT POTTÉ 2 : LA DERNIÈRE QUÊTE (1h42)

Réalisateur : Januel P. Mercado, Joel Crawford

Genre : Animation, aventure

Infos et séances

ERNEST ET CÉLESTINE : LE VOYAGE EN CHARABIE (1h19)

Réalisateur : Julien Chheng, Jean-Christophe Roger

Genre : Animation, Famille

Infos et séances

POMPON OURS (33 minutes)

Réalisateur : Matthieu Gaillard

Genre : Animation, Famille

Infos et séances

LE PETIT NICOLAS – QU’EST-CE QU’ON ATTEND POUR ÊTRE HEUREUX ? (1h22)

Réalisateur : Amandine Fredon, Benjamin Massoubre

Genre : Animation, Famille, Comédie

Infos et séances

LE ROYAUME DES ÉTOILES (1h24)

Réalisateur : Ali Samadi Ahadi

Genre : Animation, Famille, Aventure

Infos et séances

SAMOURAÏ ACADEMY (1h37)

Réalisateur : Rob Minkoff, Mark Koetsier, Chris Bailey

Genre : Animation, comédie

Infos et séances
Télécharger le programme du 11 janvier au 7 février 2023